8 (495) 729-40-40
       
     
Наши услуги

«Почта России» получила лицензию на дистанционную торговлю лекарствами

 «Почта России» начнет доставлять на дом лекарства, заказанные на партнерских маркетплейсах и в интернет-аптеках, лицензия на дистанционную торговлю медикаментами уже получена, сообщил представитель компании газете «Ведомости». Задействовать ресурсы «Почты России» для дистанционной торговли рецептурными медикаментами в начале года предложил Всероссийский союз пациентов.

Представитель «Почты России» сообщил, что для развития нового направления компания инвестировала 3 млн руб. в модернизацию логистического центра во Внуково, выделив там отдельную зону для хранения препаратов. Также планируется увеличить число сотрудников и закупить термоконтейнеры для перевозки лекарств курьерами. С кем именно «Почта России» будет сотрудничать, не уточняется.

В мае 2020 года «Почта России» объявила о выходе на рынок доставки лекарств. На первых этапах компания доставляла до аптек только товары, не требующие лицензирования. Тогда же заместитель гендиректора компании по электронной коммерции Алексей Скатин сообщал о планах заняться доставкой лекарств, требующих лицензирования.

https://www.kommersant.ru/doc/4837743

03.06.2021
Новости