8 (495) 729-40-40
       
     
Наши услуги

Компания АЙТЕМС завершила первый этап внедрения решения по контролю холодовой цепи на базе адаптер-регистратора iQFreeze и системы мониторинга АвтоГРАФ.

 Уже более 15 лет компания АЙТЕМС оказывает фармацевтическим компаниям услуги по доставке медикаментов, субстанций и образцов для клинических испытаний, в том числе товаров «холодовой цепочки».

Перевозка фармацевтических препаратов – сложное и ответственное мероприятие. Перевозимый груз требует жесточайшего соблюдения температурного режима на всех этапах доставки. Нарушение режима перевозки приводит к невозможности дальнейшего использования препаратов и, как следствие, к колоссальным финансовым потерям.

Постоянно работая над повышением уровня сервиса, предоставляемого клиентам, а также в связи с необходимостью выполнения требований законодательства к перевозке фармацевтической продукции, руководство компании АЙТЕМС приняло решение о внедрении автоматизированной системы контроля и управления рефрижераторными перевозками.

По результатам анализа доступных на сегодняшний день на рынке предложений было выбрано решение на базе программно-аппаратного комплекса iQFreeze компании Кварта Технологии и системы мониторинга АвтоГРАФ компании ТехноКом.

С целью выполнения требований Приказа Минздрава об обеспечении контроля условий транспортировки фармацевтической продукции в рамках проекта было использовано бортовое устройство iQFreeze, оснащенное температурными датчиками повышенной точности, обеспечивающее повышенную частоту регистрации температуры и прошедшее процедуру калибровки в аккредитованной организации.

Для обеспечения постоянного контроля во время рейса за условиями перевозки груза и за состоянием ХОУ водители автомобилей и автопоездов АЙТЕМС используют мобильное приложение iQFreeze Mobile. Водители отмечают, что особенно удобно звуковое оповещение в случае выхода температуры за допустимые пределы или при возникновении другой нештатной ситуации. С помощью приложения также производится печать температурного чека на беспроводном принтере по завершению каждого рейса. Предложенный подход был выбран заказчиком, в том числе, из-за модульной структуры решения. Исполнение измерительного модуля, принтера и устройства пользователя в виде отдельных изделий обеспечивает продолжительный срок эксплуатации оборудования, входящего в состав решения, и предоставляет водителям удобный и привычный в использовании мобильный интерфейс для решения всех задач.

Для решения комплекса задач по онлайн-контролю осуществляемых перевозок, от соблюдения маршрутов и графика движения, контроля расхода топлива и других, стандартных для современных систем мониторинга задач, до контроля состояния режимного груза и технического состояния рефрижераторной установки, применяется система мониторинга АвтоГРАФ, интегрированная с оборудованием iQFreeze. Данное решение позволяет сотрудникам центра организации перевозок АЙТЕМС в режиме реального времени получать информацию о статусе каждой перевозки, а также оперативные оповещения о любых нештатных ситуациях во время выполнения рейсов.

Комплексное решение, внедренное совместной командой сотрудников АЙТЕМС, ТехноКом и Кварта Технологии, позволило в кратчайшие сроки реализовать и ввести в эксплуатацию систему, отвечающую требованиям заказчика.

Илья Гришин, заместитель генерального директора компании АЙТЕМС, отметил: «Мы постоянно работаем над повышением качества сервиса, предоставляемого нашим клиентам. Поэтому особое внимание мы уделяем повышению уровня готовности нашего парка ТС, четкому соблюдению температурного режима перевозки и, конечно, соблюдению требований законодательства к транспортировке фармацевтической продукции. Решение на базе iQFreeze и АвтоГРАФ оказалось оптимальным. Мы используем рефрижераторы различных производителей, и сейчас мы контролируем наш парк и условия транспортировки в единой системе. Немаловажно, что все задачи, возникавшие по ходу реализации проекта, решались очень оперативно. Уже сейчас понятно, что мы сделали правильный выбор»

«В этом проекте нам удалось сформировать и внедрить специализированное решение для перевозчиков фармацевтической продукции. Оно не только удовлетворяет нормативным требованиям, но и решает задачу мониторинга транспорта и условий перевозки для смешанного парка рефрижераторов», - отметил Сергей Коротков, генеральный директор компании «ТехноКом-ЦЕНТР», входящей в ГК «ТехноКом».

Кирилл Конягин, директор по развитию Кварта Технологии, подчеркнул: «В данном проекте отлично поработали все участники. Заказчиком были продуманы и четко сформулированы задачи проекта, осуществлялся постоянный контроль и обеспечивались необходимые условия для внедрения и опытной эксплуатации системы. Команда инженеров ТехноКом и Кварта Технологии обеспечила развертывание и настройку системы с учетом результатов пилотного внедрения и уточненных требований Заказчика. В результате реализации проекта сформировано отличное решение для перевозчиков фармацевтической продукции на базе iQFreeze и АвтоГРАФ, являющееся, на наш взгляд, оптимальным на рынке».

О компании АЙТЕМС, www.items.ru

АЙТЕМС имеет большой опыт перевозки медикаментов, субстанций и образцов для клинических испытаний (в том числе товаров «холодовой цепочки»), поскольку оказывает услуги ведущим фармацевтическим компаниями в области транспортирования на протяжении более 15 лет.

Основой успешности компании является концентрация исключительно на перевозках лекарств, вакцин, инсулинов, БАДов и других фармацевтических препаратов, требующих контроля температуры при транспортировании, поскольку фарм. продукция не совместима с иной продукцией по целому ряду объективных причин. Компания давно сделала ставку на собственный парк грузовиков, оснащенных климатическими установками. Это дает возможность обеспечить соблюдение всех стандартов качества, включая соответствующее регулярное обучение водителей и валидацию оборудования.

О компании Кварта Технологии, www.iqfreeze.ru

Компания Кварта Технологии основана в 1997 году. С 2004 года работает на рынке встраиваемых технологий и на сегодняшний день является признанным экспертом в области Интернета Вещей.

С 2016 года Кварта Технологии поставляет на российский рынок линейку продуктов iQFreeze* собственной разработки. Интеграция iQFreeze* с системой мониторинга грузового рефтранспорта позволяет владельцам рефрижераторов повысить надежность перевозок режимных грузов и при этом существенно сократить расходы на содержание парка ТС. В линейке iQFreeze* есть поверенные температурные регистраторы, удовлетворяющие требованиям законодательства, в том числе Соглашения СПС. На сегодняшний день тысячи рефрижераторов оснащаются устройствами iQFreeze*. Это - результат тесного сотрудничества с ведущими российскими производителями и интеграторами систем спутникового мониторинга, а также с крупнейшими дистрибуторами и сервисными центрами рефрижераторного оборудования.

О компании ТехноКом-Центр, www.tkglonass.ru

Компания «ТехноКом-ЦЕНТР», входящая в ГК «ТехноКом», основана в 2004 году и ориентирована на решение любых задач в сфере мониторинга транспорта, грузов и контроля расхода топлива. На сегодняшний день спутниковыми контроллерами, тахографами и топливными датчиками было укомплектовано более 10'000 транспортных единиц. Отзывы заказчиков свидетельствуют, что внедренные решения отлично функционируют и сегодня. 2–3 месяца — средний срок окупаемости установки системы мониторинга транспорта и контроля расхода топлива. Более 700 организаций уже работают с компанией «ТехноКом-ЦЕНТР». Как правило, это предприятия, которые располагают внушительным автопарком и стремятся эксплуатировать его максимально рентабельно.

Сейчас список заказчиков пополнили перевозчики скоропортящихся грузов и фармацевтической продукции, которые особое внимание уделяют контролю условий транспортировки груза.

17.10.2017
Новости